Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в XIV Церковно-педагогических Кирилло-Мефодиевских чтениях

7 июня 2024 года в Ялте в рамках XVII  Международного фестиваля «Великое русское слово» прошли XIV Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения «К 80-летию Великой Победы: память и духовный опыт поколений».По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Джанкойского и Раздольненского, общереспубликанское  мероприятие посетил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексей Бензюк.

Участники чтений заслушали доклады на духовно-нравственную и патриотическую тематику.

Кроме того, в ходе пленарного заседания состоялось награждение директоров и педагогов общеобразовательных учреждений за проводимую активную работу в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. В частности, были поощрены наградами победители Регионального этапа XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Следует отметить, что первое место по Крыму заняла учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения г. Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2 имени Героя Советского Союза М.К. Байды» Жанна Васильевна Гоцман.