На Радоницу в Джанкойской епархии совершено поминовение воинов

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,14 мая, на Радоницу духовенством Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя совершено поминовение усопших воинов, приуроченное ко Дню Победы.

Заупокойные литии были совершены у мест воинских захоронений на кладбищах города Джанкоя. В поминовение были включены имена священнослужителей, положивших жизнь свою во время Специальной военной операции, а также воины российские, на поле брани за Веру и Отечество живот свой положившие, и все мирные люди ныне во дни брани убиенные и от ран и болезней скончавшиеся.

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, поминальные богослужения были совершены во всех храмах Джанкойской епархии.