Благодатный огонь доставлен в Крым

6 мая в Александро-Невский кафедральный собор г. Симферополя из Иерусалима доставлена неугасимая лампада с частицей Благодатного огня. Святыню привез в Крым представитель Фонда Андрея Первозванного Андрей Геннадьевич Семенов. На торжественной встрече присутствовал Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк.…

Выставка «Пасхальное чудо» в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского

В дни празднования Светлой Пасхи Христовой в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского Красногвардейского благочиния проходит выставка «Пасхальное чудо».

Архипастырь возглавил богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца с. Желябовки Нижнегорского благочиния

6 мая, в понедельник Светлой Седмицы, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий с архипастырским визитом посетил Нижнегорское благочиние. В день престольного праздника храма вмч. Георгия Победоносца с. Желябовки, Правящий архиерей возглавил в нем Божественную литургию.

Социальные посещения в день Пасхи в селе Садовом Нижнегорского благочиния

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 5 мая настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Садового Нижнегорского благочиния прот. Владимир Конашук, вместе с прихожанами, посетил хоспис в селе Садовом.

Пасхальные угощения доставлены в Октябрьский пансионат для престарелых и инвалидов

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, благочинный Красногвардейского округа протоиерей Сергий Матвеенко, вместе с настоятелем храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавки протоиереем Вячеславом Христиченко, посетили Октябрьский пансионат для престарелых и инвалидов.

В Пасхальную ночь в Нижнегорском освящены куличи для отправки военнослужащим

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в Пасхальную ночь в храме Иверской иконы Божией Матери в п. Нижнегорском, после ночного богослужения настоятель, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай освятил куличи для бойцов Специальной военной операции.

В храма святого апостола Фомы с. Воинки молитвенно встретили праздник Воскресения Христова

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года настоятель храма святого апостола Фомы с.Воинки Красноперекопского благочиния протоиерей Василий Немеш совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход,

Богослужение в Пасхальную ночь в храме вмч. и цел. Пантелеимона г. Красноперекопска

В светлую Пасхальную ночь уставные богослужения в храме вмч. и цел. Пантелеимона г. Красноперекопска совершил настоятель храма, секретарь Джанкойской епархии протоиерей Александр Симчук, в сослужении клирика свящ. Алексия Юшина.

Пасхальное богослужение в Свято-Рождественском храме п. Первомайского

В ночь с 4 на 5 мая настоятель храма Рождества Христова п. Первомайского, благочинный Первомайского округа прот. Вадим Шанаурин совершил пасхальное богослужение.

Сотрудник военного отдела епархии отслужил Пасхальное богослужение в блиндажном храме

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в рамках сотрудничества со Специальным гуманитарным центром Крымской митрополии, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Джанкойской епархии священник Сергий Самищенко сопроводил гуманитарный груз в зону СВО.