Управляющий Джанкойской епархией посетил заседания Совета по вопросам межнациональных отношений

29 марта делегация от Джанкойской епархии во главе с Преосвященным Алексием, епископом Джанкойским и Раздольненским посетила встречи с председателем Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдером Типпой. Расширенные заседания консультативно-совещательного Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений прошли в администрации Джанкойского района и и администрации города Джанкоя.

В мероприятиях также приняли участие руководители города и района, руководители структурных подразделений администраций, представители администраций сельских поселений района, руководители религиозных организаций и лидеры общественного мнения.

Членами Советов рассмотрены актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории города Джанкоя и Джанкойского района, оформление правоустанавливающих документов на объекты религиозного назначения, сохранение межнационального и межконфессионального согласия.