Литургия Преждеосвященных Даров в пятницу первой седмицы Великого поста

3 марта в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя.

Священник побеседовал с детьми о традиционных семейных ценностях

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркого Джанкойского благочиния священник Евгений Шлейф посетил открытый урок «Разговор о важном» в Ярковской средней школе. Занятие было посвящено теме «Традиционные семейные ценности».

Духовенство Советского благочиния приступило к исповеди

3 марта в храме св. Александра Невского п. Советского духовенством благочиния соборно отслужена Божественная литургия Преждеосвященных Даров. Духовенство округа перед богослужением исповедалось у своего духовника протоиерея Анатолия Дубочинского.

Божественная литургия Преждеосвященных Даров и благословение колива в Свято-Вознесенском храме

В пятницу первой недели Великого поста по окончании Божественной литургии Преждеосвященных Даров и Причастия прихожан, настоятель Свято-Вознесенского храма города Красноперекопска, благочинный Красноперкопского округа прот. Игорь Околита прочитал молебный Канон св. Феодору Тирону.

Последняя часть Великого покаянного канона прп. Андрея Критского совершена в Свято-Покровском кафедральном соборе

2 марта в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Великое повечерие с чтением последней четвертой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.