Благочинный Красноперекопского округа принял участие в мероприятии «Перед тобой – Хатынь»

22 марта, по приглашению руководителя литературного объединения «Пятиозерье», благочинный Красноперекопского округа протоиерей Игорь Околита принял участие в литературной встрече, посвященной 80-й годовщине Хатынской трагедии.

Воскресная школа совершила паломническую поездку к святыням Симферополя

Воспитанники воскресной школы Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя совершили паломническую поездку к святыням Крымской столицы.

Джанкойская епархия готова оказать посильную помощь пострадавшим горожанам

Ночью 20 марта город Джанкой подвергся атаке украинских беспилотных летательных аппаратов. В результате инцидента были повреждены несколько объектов, в том числе – жилые дома. Пока последствия инцидента оцениваются, Управление Джанкойской епархии поддерживает контакт с руководством администрации города. Управляющим Джанкойской епархией…

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Крымской митрополии

24 марта 2023 года, под председательством Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Симферопольском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Крымской митрополии.