Джанкойская епархия готова оказать посильную помощь пострадавшим горожанам

Ночью 20 марта город Джанкой подвергся атаке украинских беспилотных летательных аппаратов. В результате инцидента были повреждены несколько объектов, в том числе – жилые дома. Пока последствия инцидента оцениваются, Управление Джанкойской епархии поддерживает контакт с руководством администрации города. Управляющим Джанкойской епархией епископом Алексием принято решение безотлагательно оказывать посильную адресную помощь прихожанам, проживающим в подвергшихся разрушениям домовладениях. Уже переданы денежные средства обратившейся за помощью пострадавшей семье.

Джанкойцы, оказавшиеся в тяжелой ситуации вследствие вчерашнего инцидента, могут обратиться в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению по тел.: +79895317130 (отец Григорий), либо непосредственно в Епархиальное управление по адресу: г. Джанкой, ул. Розы Люксембург, 33. Епархией будет оказана посильная материальная помощь для решения самых острых бытовых проблем.