Час православия «Князь Владимир – Креститель Руси» в Раздольном

В отделе обслуживания Раздольненской центральной районной библиотеки им. А.И. Домбровского состоялся час православия «Князь Владимир – Креститель Руси», приуроченный ко Дню Крещения Руси.

Встрече посетил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора п. Раздольного протоиерей Иоанн Готка. Батюшка поздравил гостей праздника с памятной датой, подчеркнув животворящую силу веры православной в духовном преображении русского общества. Настоятель собора искренне пожелал всем помощи Божией в добрых делах, мира и благополучия.

В ходе встречи читатели библиотеки узнали об истории праздника, о житии крестителя Руси — святого равноапостольного князя Владимира. Информационным дополнением стала книжно-иллюстрированная тематическая выставка «Живи и славься, Русь святая!»