150-летие со дня основания отпраздновала община храма свт. Николая Чудотворца с. Орловка22 мая 2015 года состоялся престольный праздник храма свт. Николая Мирликийского в с. Орловка Раздольненского благочиния, отмечающего ныне 150-летие от основания прихода.

По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, Божественную литургию возглавил старейший клирик епархии прот. Василий Зализняк. За праздничной литургией множество прихожан приступило ко Святому Причастию.
По окончании торжественного крестного хода, благочинный Раздольненского округа прот. Георгий Кравченко зачитал поздравительное письмо от Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского.
После, настоятель храм иерей Евгений Гумаров поздравил всех, и особо поблагодарил прихожан и благодетелей, которые принимают активное участие в восстановлении храма, и вручил им в подарок иконы. Среди гостей праздника он особо отметил Ольгу Петровскую, правнучку одного из приснопамятных священников, служивших на Биюк-Орлюкском приходе святителя Николая. К 150-летию основания Свято-Николаевской церкви р.Б. Ольга составила брошюру, в которой раскрыты неизвестные страницы истории прихода, от основания до наших дней.

150-летие со дня основания отпраздновала община храма свт. Николая Чудотворца с. Орловка 150-летие со дня основания отпраздновала община храма свт. Николая Чудотворца с. Орловка150-летие со дня основания отпраздновала община храма свт. Николая Чудотворца с. Орловка