В Свято-Покровском кафедральном соборе почтили память ликвидаторов ЧАЭС

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, 26 апреля, в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя была отслужена панихида.

Богослужение совершил секретарь Джанкойской епархии протоиерей Александр Симчук в сослужении благочинного Джанкойского округа протоиерея Дмитрия Прокопенко и клирика Свято-Покровского кафедрального собора священника Александра Коломейца.

За заупокойным богослужением молились представители администрации города Джанкоя, личный состав Пожарно-спасательной части № 26 Федерального государственного казенного учреждения «6 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым», участники ликвидации Чернобыльской аварии 1986 года, жители города.