В Майской школе состоялся благотворительный праздник «Белый цветок»

В муниципальном образовательном учреждении «Майская школа» Джанкойского района учащиеся и преподаватели поддержали всекрымскую инициативу «Белый цветок». В школе состоялась благотворительная ярмарка, которую, по приглашению администрации, посетил благочинный Джанкойского округа протоиерей Дмитрий Прокопенко.

Праздник «Белый цветок» прошел в лучших традициях — в сопровождении театрализованной программы, участники зазывали покупателей приобрести на благотворительные нужды всевозможные сладости и поделки, соревнуясь в лучшем оформлении совей «лавки» и костюмов.

Отец Дмитрий поприветствовал всех взрослых и детей, решивших внести свою лепту в дело добра, и немного рассказал о традициях этой замечательной акции, хранимых уже более ста лет.

Напомним, в августе, в результате детонации боеприпасов на складе военного назначения, в поселке Майском значительно пострадало здание школы. К началу учебного года оно было оперативно отремонтировано, и детишки смогли приступить к занятиям. С помощью Божией, юные жители поселка не только успешно овладевают науками, но и со всей душой подошли к организации праздника милосердия в своей школе. Все собранные средства будут направлены для приобретения предметов первой необходимости людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.