Крестный ход к Александро-Невской часовне в день посёлка Красногвардейского

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма, духовник Джанкойской епархии прот. Александр Легач, в сослужении духовенства благочиния.

После Божественной литургии, традиционно, был совершен​ крестный ход от Свято- Казанского храма к часовне в честь св. блгв. кн. Александра Невского. В молитвенном шествии​ во главе с духовенством прошли верующие, администрация поселка, ветераны-афганцы и казаки.

Крестный ход завершился водосвятным молебном. Протоиерей Александр Легач поздравил всех с престольным праздником часовни и с Днём поселка. В свою очередь, прибывшие на праздник жители поселка и района поздравили отца Александра с Днём ангела.

По завершении торжества, всем гостям праздника были предложены братские угощения.