Празднование Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня

14 августа, в праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, память святых семи мучеников Маккавеев, Преосвященнейший Алексий, Епископ Джанкойский и Раздольненский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.Его Преосвященству сослужило духовенство собора. Накануне праздника, Правящий архиерей возглавил вечерню и утреню со славословием с изнесением Креста Господня.
После литургии в день праздника, Преосвященнейший Епископ Алексий освятил принесенные верующими зелия и мёд нового сбора.
По благословению Правящего архиерея, на соборной площади было организовано угощение для прихожан собора: прихожане раздавали всем богомольцам хлебцы с маком и мёдом нового сбора. Раздача освящённых сладостей на Медовый Спас – добрая традиция Свято-Покровского кафедрального собора, приобщающая прихожан к делам милосердия.