Престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма г. Красноперекопска

9 августа в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Красноперекопска.

У ворот храма с хлебом-солью и теплыми словами приветствия владыку встретили воспитанники воскресной школы. Жители города с великой духовной радостью принимали у владыки благословения.

За литургией Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, секретарь епархии прот. Александр Симчук, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай, духовенство Красноперекопского благочиния.

Множество верующих с детьми приступило ко Святому Причастию.

По завершении Божественной литургии, у храмовой иконы был совершен молебен, после чего владыка Алексий окропил всех молящихся святой водой и поздравил с престольным праздником Свято-Пантелеимоновского храма.