Престольный праздник храма в честь вмч. Пантелеимона г. Красноперекопска

9 августа 2021 г. в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Красноперекопска.

Перед началом богослужения, у ворот храма с теплым приветствием Правящего архиерея встретили воспитанники храмовой воскресной школы. Жители города с великой духовной радостью принимали у владыки благословения.

За литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархии прот. Александр Симчук, духовенство Красноперекопского, Нижнегорского благочиний.

За литургией были вознесены  прошения о единстве Святого Православия, на сугубой ектении произнесена молитва о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии, у храмовой иконы был совершен краткий молебен. Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом проповеди, а затем поблагодарил всех за совместную молитву. В свою очередь, настоятель храма, отец Александр поблагодарил Правящего архиерея за то, что он посетил храмовый праздник, прихожане же в этот торжественный день смогли помолиться совместно со своим архиереем.

Были возглашены уставные многолетия.