Престольное торжество храма иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя

10 августа 2021 г. Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери “Умиление” г. Джанкоя. В день престольного праздника храма Высокопреосвященнейшему владыке Алипию сослужило духовенство епархии. Пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора.

За богослужением были вознесены  прошения о единстве Святого Православия, на сугубой ектении произнесена молитва о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии, вокруг храма был совершен крестный ход с чтимой иконой Пресвятой Богородицы “Умиление”. После, в храме перед иконой Матери Божией была вознесена горячая молитва Пречистой Владычице о заступлении нашего города, и всей земли.

Высокопреосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан с храмовым праздником и пожелал всем обращаться с молитвой к образу Матери Божией “Умиление” и всегда получать просимое. Были возглашены уставные многолетия.