Руководитель спортивного отдела посетил военно-спортивную игру «Зарничка» в Нижнегорском районе

10 февраля на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровская средняя общеобразовательная школа-детский сад» прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарничка» в общеобразовательных учреждениях Нижнегорского района Республики Крым.

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, мероприятие посетил руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта Джанкойской епархии иерей Георгий Репецкий. Священник поприветствовал детские спортивные команды, поблагодарив их за участие в патриотических мероприятиях и напомнив о пользе спорта в жизни православного человека. После молитвы «Царю небесный» отец Георгий окропил всех участников и их тренеров святой водой.

В игре приняли участие команды общеобразовательных учреждений района по 12 человек (8 юношей,  4 девушки) в возрасте 9-11 лет. Участникам требовалось успешно пройти обязательные виды испытаний:

1. «Страницы истории Отечества» в виде тестов: знание городов-героев и 1 крепости, этапов военной истории Отечества (период с 1939 г. по 1945 г.), полководцев России, государственной символики России, Республики Крым и ее истории.

2. «Готов к труду и обороне»:

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (за 1 мин.);

— наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на скамейке.

3. «Красив в строю, силен в бою» — строевые приемы в составе отделения на месте.

4. «Полоса препятствий».

Команды, занявшие призовые места в военно-спортивной игре «Зарничка», награждены грамотами и  кубками.