Праздник Святителя Николая в селах Михайловка и Зоркино Нижнегорского благочиния

Накануне дня памяти Святителя Николая, 18 декабря 2022 года, на всенощное бдение в храме Архистратига Божьего Михаила с. Михайловки Нижнегорского благочиния пришли воспитанники воскресной школы. Помолившись, детки выступили с праздничной постановкой, подготовленной под руководством  матушки Светланы Бензюк. Все дети приложились к праздничной иконе, настоятель отец Алексей помазал их святым елеем, а после службы воспитанникам вручили подарки.

Также, в этот день священник Алексей Бензюк посетил Михайловский Дом культуры, где детским творческим коллективом было представлено праздничное театрализованное выступление. Батюшка обратился к присутствующим с поздравительным словом, кратко рассказав о почитании Святителя Николая.

19 декабря в храме вмц. Екатерины с. Зоркино был отслужен молебен с акафистом святому угоднику Божьему Николаю. На богослужении вместе с прихожанами молились воспитанники воскресной школы. После молебна дети порадовали всех выступлением,, подготовленным под руководством учителя воскресной школы Наталии Кудиевской. Все детки получили праздничные подарки.