Джанкойскую епархию посетил министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым

24 июня с рабочей поездкой Джанкойскую епархию посетила делегация от Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым, во главе с министром Никитой Тарасовым. В Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя гостей встретил епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий. Для гостей была проведена экскурсия по храму. Правящий архиерей рассказал об истории строительства кафедрального собора – духовного центра Джанкойской епархии.

После, гости из крымской столицы побывали в здании епархиального духовно-просветительского центра, осмотрев состояние внутренних помещений, внешней отделки и благоустройства прилегающей территории. Масштабное по меркам города Джанкоя строительство велось за средства субсидий Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, при поддержке и содействии Московской Патриархии. Обсуждался вопрос относительно предстоящего ввода в эксплуатацию здания духовно-просветительского центра.

Управляющий епархией выразил благодарность Главе Республики Крым Сергею Аксенову за поддержку социально-значимых инициатив Джанкойской епархии, а также уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве с Министерством жилищной политики и государственного строительного надзора, так как Джанкойская епархия включает семь районов республики и активно развивается, строятся храмы и здания для церковных учреждений. В свою очередь, Никита Тарасов поблагодарил Владыку Алексия за прием и пожелал Правящему архиерею доброго здоровья и духовного процветания возглавляемой им Джанкойской епархии.