Беседа со школьниками на тему праздника Богоявления

18 января 2922 года в день Богоявленского сочельника в средней школе №1  посёлка Нижнегорского клириком храма Иверской иконы Божьей Матери диаконом Виктором Гапотченко была проведена беседа миссионерского характера. Открытое занятие прошло для учащимися младших классов в присутствии преподавателей на тему двунадесятого праздника Святого Богоявления.
В беседе о. Виктор кратко коснулся истории и содержания данного праздника, миссии и искупительного подвига Богочеловека Христа, Таинства Крещения и целого ряда других вопросов катехизического плана.
Слушателям были продемонстрированы  православные иконы праздника Крещения, Рождества Христова, Пресвятой Троицы. Рассказ отца диакона сопровождался  местоуказанием евангельских событий на схематической карте Палестины. В конце беседы отец Виктор ответил на вопросы слушателей и поздравил всех с наступающим праздником Крещения Господня.