Отошел ко Господу клирик Джанкойской епархии иерей Сергий Паршиков

02 декабря 2021 г. на 53-м году жизни после продолжительной болезни отошёл ко Господу клирик Джанкойской епархии иерей Сергий Паршиков.

Отец Сергий родился 15 декабря 1968 года в с. Ярком Джанкойского р-на Крымской области.

Обучался в Симферопольской Духовной Семинарии. 30 мая 2010 г. епископом Джанкойским и Раздольненским Алипием рукоположен в сан диакона. Более восьми лет нес послушание протодиакона Покровского кафедрального собора. 18 января 2019 г. рукоположен в сан пресвитера. Совершал своё священническое служение в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя, а также в храме в честь Святого Духа с. Новостепного Джанкойского благочиния. Много лет отец Сергий нёс послушание заведующего хозяйством в епархиальном управлении.

Заупокойная Божественная литургия и чин священнического погребения состоятся в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркого 3 декабря. Начало литургии в 8.30.

Выражаем глубокие соболезнования по поводу кончины иерея Сергия Паршикова его родным и близким.