Божественная литургия в праздник Сретения Господня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе п. Раздольного

15 февраля 2021 г. в праздник Сретения Господня Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе п. Раздольного. Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка отслужил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

За литургией Правящему архиерею сослужили: секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, настоятель Спасо-Преображенского собора прот. Иоанн Готка, духовенство епархии.

Перед началом Божественной литургии, по церковной традиции, Высокопреосвященнейший Митрополит Алипий совершил чин благословения свечей на Сретение Господне.

За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия. Молящимся было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Митрополит Алипий обратился к пастве со словом проповеди. В слове архиерейского наставления владыка раскрыл глубокий смысл праздника Сретения Господня. Затем верующим было преподано архиерейское благословение.

В соборе были возглашены уставные многолетия.