В джанкойских школах состоялись родительские собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ

26 февраля 2020 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, священнослужители Джанкойского благочиния посетили родительские собрания в третьих классах школ города, посвященные выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Перед родителями четырех классов параллели МОУ «Школа-гимназия № 6» г. Джанкоя выступил настоятель храма в честь Святого Духа с. Новостепного иеромонах Иов (Герасимов). Священник ознакомил собравшихся с регламентом выбора модуля, с особенностями его преподавания.

Настоятель строящегося Свято-Тихвинского храма г. Джанкоя иерей Григорий Гринько посетил родительское собрание в МОУ «Средняя школа №8». Священник рассказал родителям о важности выбора предмета «Основы православной культуры» и ответил на вопросы родителей по выбору модуля.