Автопробег «По следам Русской армии 2020» посетил Нижнегорское благочиние

22-23 февраля в Крыму прошел двухдневный автопробег «По следам Русской армии 2020». Экспедиция проходила по маршруту: Симферополь — Армянск – Красногвардейское – Нижнегорский – Феодосия и посвящена военному походу князя Василия Долгорукова в период русско-турецкой войны 1768-1774 годов, итогом которого стало подписание Кючук-Кайнарджийского мирного договора. Крым был объявлен независимым от Османской империи, а князь Долгорукий получил титул «Крымский».

Одно из памятных мест по маршруту экспедиции находится  близ села Изобильное Нижнегорского района, на берегу озера Сиваш. Здесь установлен памятный знак выдающемуся полководцу России фельдмаршалу П. П. Ласси, герою русско-турецкой войны.

По благословению Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель храма Архистратига Божия Михаила и прочих сил бесплотных свящ. Вадим Яблоновский отслужил заупокойную литию о воинстве, за веру и Отечество живот свой положившем. За заупокойным богослужением молились: администрация Нижнегорского района, Изобильненского сельского поселения, депутаты, местные жители и участники автомобильного пробега.

Автопробег завершился в г. Феодосии.