Сайт Джанкойской епархии

Урок ко Дню православной книги в воскресной школе Покровского собора

17 марта 2019 г. в первое воскресенье Великого поста, Торжество Православия педагоги и воспитанники воскресной школы Покровского собора, вместе с родителями, исповедались и причастились Святых Христовых Таинств.
После завершения богослужения в Покровском соборе, для ребят начались занятия в воскресной школе. В этот день в старшей группе воскресной школы прошел урок, посвященный первой православной книге.
Урок провела библиотекарь читального зала Джанкойской городской библиотеки Проскурина Ольга Ивановна. Ольга Ивановна поведала ребятам о появлении первой печатной книги на свет, а также — о том, как книга изменялась в течение всей истории, до наших дней. Библиотекарь продемонстрировала детям Святую Библию, Псалтырь. Ребятам было очень интересно посмотреть на первые изобретенные людьми переплеты и на то, на каких скрижалях писались первые книги. После, Ольга Ивановна предложила ребятам поиграть с волшебным сундучком, в котором хранились великолепные стихи знаменитых поэтов. Ребята случайно выбирали отрывок и зачитывали его всем. Урок завершился просмотром мультфильма «Сотворение мира» по Ветхому Завету, и сладким столом.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели