В Нижнегорском почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии

26 апреля 2018 года в день 32-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной станции в п. Нижнегорский у мемориала жертвам техногенной катастрофы состоялся митинг.По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай совершил панихиду о погибших ликвидаторах. Обратившись к собравшимся, отец благочинный  подчеркнул, что именно они – ликвидаторы аварии — приняли на себя основной удар бедствия, по-христиански пожертвовав своими жизнями ради спасения миллионов сограждан. Ежегодно Церковь особым чином молится о всех пострадавших от Чернобыльской катастрофы, и призывает чтить подвиг самопожертвования тех, кто боролся с её последствиями.