Акция «Светлые дела — к Светлому Дню» в Нижнегорском благочинии

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, на приходах в честь Архистатига Божия Михаила с. Заречье и вмч. Георгия Победоносца с. Желябовка проводится благотворительная акция «Светлые дела — к Светлому Дню».

7 марта в селах Заречье и Тамбовка настоятелем прихода прот. Леонидом Кириченко вместе с прихожанами были посещены тяжело больные жители сел, которые не могут самостоятельно прийти в храм. Прикованные к постели пожилые люди услышали слова утешения от настоятеля, были согреты теплотой и заботой прихожан храма, не забывающих о делах милосердия и постоянно навещающих их. Священник вместе с членами общины помолились Господу и Матери Божией об облегчении болезни и укреплении сил болящих. С собой гости привезли пожилым людям продуктовые наборы, собранные силами прихода.

При храмах в селах Желябовка и Заречье в дни Великого поста организован сбор одежды для нуждающихся. 13 марта в храме вмч. Георгия Победоносца многодетным и малоимущим семьям была роздана детская одежда, теплые одеяла и продукты питания.

Сбор одежды и необходимых вещей для нуждающихся на приходах продолжается.