«Встреча со сказкой» в Джанкойской Детской городской библиотеке

«Встреча со сказкой» в Джанкойской Детской городской библиотеке23 марта 2016 г. в Джанкойской Детской городской библиотеке состоялась встреча в рамках проведения Недели детской книги. Мероприятие было организовано совместно библиотекарем читального зала Цурбелёвой Т. А. и коллективом воскресной школы Покровского кафедрального собора. Гости Дня сказки — учащиеся городской общеобразовательной школы №7 и воспитанники школы-интерната г. Джанкоя. Библиотекарь рассказала детишкам о том, как хорошо дружить с книгами, как здорово, когда во время чтения сказке оживает, сходит со страниц.
Ребята посмотрели интересный фильм о жизни детского писателя Ганса Христиана Андерсена, день рождения которого 2 апреля. В гости к юным читателям пришли сказочные герои, которые провели викторины, игры, предложили детям отгадать загадки по мотивам сказок А.С. Пушкина, Агнии Барто, Г.Х. Андерсена. Интересной была игра «Прочти слово – угадай сказку», в которой нужно было расшифровать слово-перевёртыш и угадать, из какой оно сказки. За правильные ответы дети получали солнышки. По окончании игр, с детишками побеседовал руководитель епархиального молодёжного отдела свящ. Вячеслав Герасимов. Самым активным участникам игр и викторин священник вручил красочные медальки. Батюшка также рассказал детям, что сказки нужно читать, почаще бывать в этом сказочном мире, пока еще они не стали взрослыми. Сказка каждого человека возвращает в детство, а, будучи чистым и простым, как ребёнок, человек легко идёт по пути спасения.

Фото на официальном сайте епархии