I Епархиальный праздничный концерт «Покровские мелодии» состоялся в Джанкое

I Епархиальный праздничный концерт «Покровские мелодии» состоялся в ДжанкоеПо благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 18 октября 2015 г. в Джанкойском районном Доме культуры состоялся I Епархиальный праздничный концерт «Покровские мелодии». В мероприятии приняли участие творческие коллективы музыкальных школ, а также воспитанники воскресных школ благочиний Джанкойской епархии. Праздничный концерт был посвящён престольному празднику Покровского кафедрального собора Джанкоя — Покрову Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии.

От имени Преосвященнейшего Епископа Алипия, участников и гостей концерта поприветствовал ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Евгений Пузиков. Отец Евгений поблагодарил всех, кто пришёл своим мастерством и умением прославить Божию Матерь, и пожелал, чтобы под Её покровом плодотворно раскрывались и находили применение все их таланты.

Начался концерт выступлением коллектива «Капелька» воскресной школы при Свято-Вознесенском храме г. Краснопереопска (рук. О. Г. Тыщук). Дети исполнили песни «Матерь Богородица» и «Песня о Богородице».

Продолжила программу делегация от Советского благочиния. Романс «Гори, гори, моя звезда» исполнила Алексенцева Анна (рук. Е. С. Гнатюк), «Фантазию» на тему украинских народных песен на скрипке исполнила Гулякина Полина (рук. Е. С. Гнатюк), «Мазурку» и этюд «Ля минор» на фортепиано исполнила Гуменюк Дина (рук. Е. С. Гнатюк), композиции «Под небом Парижа» и «Страдающая свирель» на крымскотатарскую народную мелодию, на аккордеоне исполнил Ганн Смаил (рук. Е. С. Гнатюк).

Красногвардейское благочиние представили: Валерия Бурковская и Ника Шелехова с песней на слова А. Блока «Девочка в церковном хоре пела», младшая группа коллектива «Перезвоны» с песней «Ёжик», старшая группа коллектива «Перезвоны» с песней «Сказки гуляют по свету», воспитанники воскресной школы св. ап. Андрея Первозванногос. Васход (рук. А. А. Ощепкова). Выступили также ученики Восходненской музыкальной школы Константин Ощепков с «Концертным соло» на скрипке (педагог – Т. А. Лойтра) и Анастасия Сапожникова с сюитой «В монастыре» на фортепиано (педагог – Л. В. Новосёлова).

Джанкойское благочиние представили творческие коллективы городской музыкальной школы: ансамбль скрипачей «Бариолаж» (рук. Е. В. Романько) исполнил «Романтическую прелюдию», ансамбль гитаристов «Весёлые ребята» (рук. Х. А. Черкезов) исполнили пьесу «Если бы ты была» и произведение из репертуара Демиса Руссоса, ансамбль аккордеонистов «Аккорд» (рук. Н. В. Старых) исполнили «Минуэт» Поля Мореа и «Кубинский танец» Томарина, соло на барабанах – Усейнов Арслан. Песни  «Я бы хотел нарисовать мечту» и «Россия» исполнил хор воспитанников Джанкойской школы-интерната (рук. – Э. А. Сейтафанова).

Из Раздольненского благочиния прибыл дуэт воспитанниц Чернышевского детского дома, исполнивший произведения «Воскресение – день торжества» и «Христос родился».

Завершил праздничный концерт произведением «Молитва» юный пианист из Нижнегорского благочиния Кирилл Похожай.

Управление Джанкойской епархии выражает благодарность Главе администрации Джанкойского района Бочарову А. И., директору Районного Дома культуры Черниковой О. И. и всему коллективу учреждения за оказанное содействие в проведении Епархиального праздничного концерта «Покровские мелодии».

I Епархиальный праздничный концерт «Покровские мелодии» состоялся в Джанкое 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13

Пресс-служба Праздничный концерт "Покровские мелодии"Джанкойской епархии