Празднование Дня Победы в Красноперекопском благочинии

По благословению Преосвященнейшего Владыки Алипия, в Красноперекопском благочинии прошёл ряд мероприятий, посвящённых  69-й годовщине Дня Победы. В  Свято-Вознесенском храме города Красноперекопск благочинный округа прот. Игорь Околита совершил панихиду по всем отошедшим ко Господу воинам-освободителям, на которой присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и жители города.
По завершении богослужения, священство и верующие приняли участие в  общегородском митинге с возложением цветов к братской могиле в Красноперекопске.
В День Победы, по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита и священнослужители храмов Армянска прот. Василий Черкавский и прот. Игорь Формазюк приняли участие в торжествах на Перекопском Валу. В ходе памятного шествия, совместно с руководством Красноперекопского района, священнослужители возложили цветы к величественному мемориалу воинам-освободителям.

Празднование Дня Победы в Красноперекопском благочинии DSCN0779 DSCN0797