Благодатный огонь будет доставлен в Джанкойскую и Скадовскую епархии

Благодатный огонь сошел в Иерусалимском храме Гроба Господня. Ежегодно в Великую субботу миллионы православных верующих по всему миру с трепетом ожидают чуда схождения Благодатного огня.

Освящены пасхальные куличи в торговой сети «Яблоко»

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, и по приглашению администрации торговой сети «Яблоко», 4 мая, в Великую Субботу, клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Джанкоя священник Александр Коломеец освятил пасхальные куличи.

Джанкойской епархией закуплен автомобиль для доставки гуманитарных грузов в Херсонскую область

На средства, выделенные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Джанкойской епархией приобретен автомобиль для доставки гуманитарных грузов на левобережную часть Херсонской области.