Праздник в неделю святых жен-мироносиц в Свято-Покровском кафедральном соборе

По благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в неделю святых жен-мироносиц в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя для всех прихожанок был подготовлен праздник.

После Божественной литургии духовенство собора поздравило женщин с Днём жен-мироносиц, на память были вручены цветы и сладкие подарки. Архиерейский хор исполнил праздничные песнопения.

После, состоялось выступление воскресной школы. Дети поздравили мам и бабушек с Днём жен-мироносиц, подарили изготовленные своими руками открытки. Были оглашены победители конкурса детских рисунков «Пасха в красках». Все участники были награждены, а победители — отмечены призами. Для прихожан была подготовлена выставка красочных детских работ, среди которых – виденье праздника Пасхи глазами даже самых маленьких Прихожан.

Особым подарком стало костюмированное представление воскресной школы на пасхальную тему. Юные актеры трогательно исполнили роли в постановке, повествующей о Евангельских событиях Воскресения Христова.