Сайт Джанкойской епархии

Мастер-класс «Печем блины и вафли на Масленицу» в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского

26 февраля 2023 г., в неделю сыропустную, по завершении Божественной литургии, воспитанники воскресной школы Свято-Рождественского храма п. Первомайского приняли участие в мастер-классе по приготовлению блинов и вафель.

Преподаватель воскресной школы Ксения Польченко познакомила ребят с народным праздником — Масленицей, и символом ее — блинами, а также учила детей печь блины и вафли. Дети очень ждали это мероприятие. Внимательно слушали, какие ингредиенты нужны для теста, и как печь вкусные лакомства. Каждый ребенок смог поучаствовать в приготовлении.

В завершение кулинарного мастер-класса, прошла дегустация, во время которой ребята пробовали блины, испеченные своими руками. Дети обсуждали процесс приготовления, делились впечатлениями и угощали всех желающих. Первым ароматным блинчиком юные кулинары угостили своего батюшку, протоирея Вадима Шанаурина.

Было очень здорово, опыт и навыки приобретены полезные, детям очень понравилось. Такие мероприятия способствуют сближению детей в совместном творческом процессе, учат работать в коллективе.

Пресс-служба Первомайского благочиния

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели