Казаки приступили к Таинству исповеди и Евхаристии

23 февраля, в День защитника Отечества, казаки хуторского казачьего общества «Хутор Северный» Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» помолились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркого Джанкойского благочиния. За богослужением казаки исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Божественную литургию возглавил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Джанкойской епархии священник Сергий Прокопенко в сослужении настоятеля храма священника Евгения Шлейфа.

После литургии отец Сергий обратился с проповедью о важности духовной жизни казачества в наше время. Настоятель вручил на молитвенную память казакам икону Божией Матери «Покров Божией Матери». После, прихожане, гости и казаки отведали чай с блинами.