Сайт Джанкойской епархии

Богослужение в неделю Сыропустную и Чин прощения в Свято-Покровском кафедральном соборе

26 февраля 2023 г., в воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Накануне вечером владыка Алексий совершил в соборе всенощное бдение.

Множество верующих жителей города в неделю сыропустную приступили ко Святому Причастию. Причастились и все воспитанники воскресной школы кафедрального собора, а также учащиеся казачьего класса средней школы № 5.

После, Его Преосвященство возглавил вечерню и Чин прощения в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

После отпуста вечерни Преосвященнейший владыка Алексий обратился к пастве со словом наставления, разъясняя, что наш личный пост по мере сил каждого – это дар Господу. Главная цель поста – наше внутреннее совершенствование. Достижение небольших поставленных перед собой духовных целей, в соединении с усердной молитвой и постом, станет ступенью, приближающей каждого к Богу.

Затем был совершен Чин прощения, за которым владыка Алексий и духовенство испросили друг у друга и у паствы прощения. После всего, Преосвященнейший владыка благословил верующих на Великий пост.

В церковном дворе прихожан ожидал масленичный стол с чаепитием и блинчиками, накрытый сотрудниками соборной трапезной. Сладостями и горячим чаем угостились и взрослые, и дети. А детишки из воскресной школы перед началом Великого поста поиграли в аттракционах городского парка.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели