Богослужение в неделю Сыропустную и Чин прощения в Свято-Покровском кафедральном соборе

26 февраля 2023 г., в воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Накануне вечером владыка Алексий совершил в соборе всенощное бдение.

Празднование Масленицы на приходах Нижнегорского благочиния

25 и 26 февраля 2023 года в селе Зоркино в храме великомученицы Екатерины и в с. Михайловка возле храма Архистратига Михаила Нижнегорского благочиния прошло празднование Масленицы.

Мастер-класс «Печем блины и вафли на Масленицу» в воскресной школе Свято-Рождественского храма п. Первомайского

26 февраля 2023 г., в неделю сыропустную, по завершении Божественной литургии, воспитанники воскресной школы Свято-Рождественского храма п. Первомайского приняли участие в мастер-классе по приготовлению блинов и вафель.

Казаки приступили к Таинству исповеди и Евхаристии

23 февраля, в День защитника Отечества, казаки хуторского казачьего общества «Хутор Северный» Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» помолились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркого Джанкойского благочиния.…