В праздничные дни приходы епархии отправляют угощения для солдат на передовой

14 января в зону СВО были отправлены продукты питания, приобретенные приходами Красногвардейского благочиния, большая часть – изготовленная прихожанами и воспитанниками воскресных школ храмов иконы Божией Матери «Достойно Есть» п. Октябрьского и прп. Амвросия Оптинского с. Полтавки. Вкусные и питательные свежие блюда незамедлительно доставлены в воинские части.

15 января руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Джанкойской епархии иерей Григорий Гринько передал продукты питания, а также святую воду для потребления бойцам-участников специальной военной операции.

В военные части была передана выпечка, которую изготовили воспитанники воскресной школы при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя и прихожане храма прп. Агапита Печерского с. Крымки Джанкойского благочиния.