Сайт Джанкойской епархии

Священник благословил казаков-добровольцев «Крымского казачьего округа»

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Джанкойской епархии священник Сергий Прокопенко встретился с казаками-добровольцами «Крымского казачьего округа» войскового казачьего войска «Черноморское казачье войско», отправляющимися в зону проведения СВО.

После молитвы священник благословил атаманов и казаков на участие в специальной военной операции: «Братья, главное, что я хочу попросить — помните, что мы — христиане. Мы должны выполнять свой долг за веру православную, Отечество и народ, но не нужно проявлять неоправданной жестокости. Каждый человек, как бы он ни заблуждался, это – образ Божий. И какие бы обстоятельства не сложились, всегда помните о Боге. Поэтому ещё раз прошу вас, оставайтесь христианами, во что бы то ни стало, молитесь и Господь будет с вами!» – призвал отец Сергий.

Со словами поддержки обратились Анатолий Ерохин — председатель Красногвардейского сельского совета — глава администрации Красногвардейского сельского поселения и Иван Исаев — атаман Свято-Казанского Хуторского казачьего общества «Крымского казачьего округа» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско». Казаков поблагодарили за мужество и готовность защищать мирную жизнь.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели