Сайт Джанкойской епархии

Престольное торжество храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Калинино

29 сентября Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий посетил храм в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Калинино Красногвардейского благочиния. Правящий архиерей возглавил в храме праздничную Божественную литургию, в сослужении духовенства Красногвардейского и Джанкойского благочиний.

В день престольного праздника храма ко Святому Причастию приступило множество жителей с. Калинино, среди которых – детишки.

По завершении богослужения, совершен традиционный крестный ход с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. Перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» соборно была вознесена молитва.

Воспитанники воскресной школы поздравили Владыку, духовенство и всех богомольцев с престольным праздником храма.

В свою очередь, Преосвященнейший епископ Алексий поблагодарил всех за совместную молитву и вручил всем юным прихожанам храма детские книги и маленькие иконочки.

В честь престольного праздника села, в Калининском сельском доме культуры силами местных творческих коллективов было подготовлено праздничное выступление. Творческие номера были представлены для всех гостей праздника.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели