Две воскресных школы в Нижнегорском благочинии начали работу

24 сентября при храме святой великомученицы Екатерины с. Зоркино Нижнегорского благочиния состоялось торжественное открытие воскресной школы.

По окончании Божественной литургии в храме был отслужен молебен перед началом нового учебного года. Потом была проведена торжественная линейка по случаю первого звонка. После этого настоятель храма протоиерей Алексей Бензюк провел первый вводный урок, рассказав детям о том, чему им предстоит научиться в воскресной школе, в чем главное отличие ее от общеобразовательной школы. Детишки поиграли в познавательные игры, а после были приглашены на сладкий стол.

25 сентября открыла свои двери для детей воскресная школа при храме Архистратига Божия Михаила в селе Михайловка. На Божественной литургии воспитанники приступили к Таинствам исповеди и Святого Причастия, затем помолились за молебном. Была проведена торжественная линейка, первый урок в воскресной школе и чаепитие со сладостями.