Сайт Джанкойской епархии

Состоялась паломническая поездка по святым местам России

 

С 12 по 20 сентября состоялась паломническая поездка верующих из Джанкойской епархии по святым местам России.

Богомольцы поклонились мощам святителя Митрофана Воронежского в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа и окунулись в святом источнике при храме свт. Митрофана Воронежского. Молились у мощей святителя Тихона Задонского в Рождество-Богородицком монастыре г. Задонска и окунулись в святом источнике святителя Тихона. Также паломники поклонились мощам преподобного Серафима Саровского и преподобных и блаженных монахинь в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, окунулись в святых источниках.

В Муроме путники благоговейно помолились у мощей святых князя Петра и княгини Февронии в Свято-Троицком монастыре, у мощей святых князей Константина, Михаила и Феодора в Благовещенском монастыре. Поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и многочисленным святыням Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Посетив Москву, паломники поклонились мощам блаженной Матроны Московской в Покровском женском монастыре, помолились у Казанской иконы Пресвятой Богородицы и поклонились мощам святителя Алексия Московского в Богоявленском кафедральном соборе, помолились у Донской иконы Пресвятой Богородицы и поклонились мощам святителя Тихона Московского в Донском мужском монастыре. Завершая паломническую поездку, верующие посетили Введенский мужской монастырь Оптина пустынь, поклонились мощам преподобных Оптинских старцев.

Группу богомольцев в поездке сопровождал руководитель паломнического отдела Джанкойской епархии протоиерей Георгий Кравченко.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели