Сайт Джанкойской епархии

В Джанкойской епархии школьники и студенты получили благословение на учебу

28 августа, по благословению Преосвященнейшего епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия, в храмах Джанкойской епархии школьники и студенты получили благословение на начало нового учебного года.

В храмах Первомайского благочиния, после совершения молебна на начало учения, подвели итоги проведенной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». В Свято-Покровском храме с. Войково для изучения предмета «Основы православной культуры» в 4-х классах настоятелем прот. Павлом Коломейцем были закуплены учебники. В храмах прп. Иова Почаевского с. Степного и Богоявления Господня Калинино детям были подарены школьные принадлежности.

В храмах Красноперекопского благочиния по окончании молитвенного пения преподаватели, студенты и учащиеся, в благословение на новый учебный год, получили иконки и сладкие гостинцы.

В городе Джанкое иереем Григорием Гринько отслужен молебен, где молились учащиеся казачьего класса Средней школы № 5. В поселке Азовском благочинным Джанкойского округа прот. Димитрием Прокопенко деткам вручены наборы школьных принадлежностей.

Красногвардейское благочиние

Красноперекопское благочиние

Нижнегорское благочиние

Первомайское благочиние

Советское благочиние

Джанкойское благочиние

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели