Сайт Джанкойской епархии

Добрые дела в праздник Преображения Господня

19 августа, в день праздника Преображения Господня, по завершении Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловки Нижнегорского благочиния были совершены уставные освящения плодов нового урожая. После молитвы для прихожан было организовано угощение освященными фруктами.

Также в день праздника настоятель храма прот. Алексей Бензюк отслужил благодарственный молебен и совершил уставные освящения с окроплением всех присутствующих святой водой в с. Зоркино. Возле Свято-Екатериниского храма так же был накрыт стол с угощениями для богомольцев.

В рамках социально служения, в этот праздничный день отец Алексей посетил многодетные семьи и пожилых прихожан. Напомнив об истории праздника, батюшка вручил всем наборы освященных овощей и фруктов.

В этот день в Михайловском Доме культуры состоялся праздный концерт «Яблочный Спас». По приглашению директора Дома культуры Юлии Пензештадлер, священник посетил мероприятие. В поздравительном слове к односельчанам отец Алексей раскрыл подлинную Библейскую историю праздника. Прозвучали многолетия с пожеланиями преображать свои души в подражание Преображения Господня.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели