Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского

24 июня Преосвященный Епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Октябрьского Красногвардейского благочиния. Его Преосвященству сослужили секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, благочинные Красногвардейского и Джанкойского округов прот. Сергий Матвеенко и прот. Дмитрий Прокопенко, духовник епархии прот. Александр Легач, духовенство Красногвардейского округа.

За литургией были прочитаны молитвы о мире, благословлённые к чтению Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

По завершении Божественной литургии, вокруг храма был совершен торжественный крестный ход. По завершении молитвенного шествия, Правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан  с престольным праздником, и преподал всем своё святительское благословение.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.