Благочинный принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям

2 июня благочинный Нижнегорского церковного округа прот. Александр Похожай принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния миграционных процессов в Нижнегорском районе, изменений в миграционном законодательстве; проводимой работы среди граждан, прибывающих из Украины и Донбасса; организации работы по профилактике преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства, проведения мероприятий, направленных на освещение роли Российской Федерации в событиях мировой истории и противодействие попыткам фальсификации и искажения исторических фактов; оформления правоустанавливающих документов на культовые объекты, а также мероприятий, направленных на повышение уровня толерантности в обществе.

Использованы материалы официального сайта Нижнегорского района