Сайт Джанкойской епархии

В Джанкое ведется строительство епархиального Центра гуманитарной помощи «Большая семья»

По благословению Правящего архиерея Джанкойской епархии, силами епархиального отдела по социальному служению, на территории часовни в честь иконы Божией Матери «Иверская» по адресу: ул. Толстого, 59, г. Джанкоя ведется строительство Центра гуманитарной помощи «Большая семья».

На средства гранта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» было закуплено необходимое оборудование.

Цель открытия Центра — оказание гуманитарной помощи и духовной поддержки малообеспеченным семьям с детьми, в том числе — одиноким родителям и многодетным семьям. У многих из них не хватает денег даже на предметы первой необходимости, в том числе — на детские коляски и кроватки. Для того, чтобы помочь таким людям, в Центре будет организован сбор и распределение гуманитарной помощи, а также — консультационная поддержка.

Такая благотворительность проста и понятна, и призвана помочь хотя бы немного улучшить жизнь социально уязвимых семей, благотворно повлиять на их духовное состояние.

Если у вас есть возможность оказать помощь Центру с приобретением вещей и товаров, необходимых на каждый день, просим вашего участия и помощи. По всем вопросам обращаться по тел: +79788411747.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели