Заупокойная Божественная литургия на 40-й день со дня преставления митрополита Алипия

25 декабря, на 40-й день со дня кончины митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, Преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор, временно управляющий Джанкойской епархией, совершил заупокойную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Джанкойской епархии протоиерей Александр Симчук, отцы благочинные, духовенство Покровского собора, протодиакон Василий Марущак, клирик Симферопольской епархии.

На заупокойной ектении возносились молитвенные прошения об упокоении души митрополита Алипия.

По завершении Божественной литургии, Его Преосвященство, епископ Нестор, возглавил панихиду на могиле почившего митрополита Алипия. После заупокойного богослужения временно управляющий епархией поблагодарил духовенство и верующих за молитвенное внимание к душе почившего владыки и призвал на всех Божие благословение.