День памяти преподобного Алипия, иконописца Печерского

30 августа 2021 г. в день памяти прп. Алипия, иконописца Печерского, Высокопреовященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило все духовенство Джанкойской епархии. Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка Алипий совершил в соборе торжественное всенощное бдение.

В день тезоименитства Митрополита Джанкойского и Раздольненского пел архиерейский хор. За богослужением была прочитана сугубая молитва о мире в Украине, вознесены прошения о единстве Святого Православия.

От имени духовенства и верующих Джанкойской епархии, поздравительный адрес Правящему архиерею зачитал епархиальный духовник прот. Александр Легач, пожелав правящему архиерею многая и благая лета. Со словами поздравления к Его Высокопреосвященству обратились также председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко и глава администрации г. Джанкоя Эдуард Селиванов. С подготовленными поздравлениями выступили воспитанники казачьего класса Джанкойской средней школы №5.

Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил всех за теплые слова поздравлений, после чего благословил присутствовавших в соборе детишек на начало нового учебного года, подарив им на молитвенную память иконки.

Епархиальный хор исполнил тезоименитому владыке многолетия.

Фото всенощного бдения

Фото Божественной литургии