Воспитанники казачьего класса побывали в Покровском кафедральном соборе

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, 27 августа 2021 для учащихся казачьего класса средней школы № 5 г. Джанкоя была проведена экскурсия по Покровскому кафедральному собору. Детей с их будущими наставниками и воспитателями встретил в соборе руководитель молодежного отдела епархии свящ. Григорий Гринько. Отец Григорий подробно и интересно рассказал ребятам об устройстве православного храма, а также — о богослужениях, которые в нем совершаются. В завершение, ребята могли задать священнику вопросы и получить на них исчерпывающие  ответы.

Также, в этот день свящ. Григорий Гринько освятил школьный класс, в котором будут проходить обучение дети.