Паломники из п. Раздольного помолились в монастыре прп. Паисия Величковского г. Севастополя

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, 26 августа 2021 г. в день отдания праздника Преображения Господня, прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора п. Раздольного, во главе с настоятелем прот. Иоанном Готкой совершили паломничество в ставропигиальный мужской монастырь прп. Паисия Величковского г. Севастополя.

В обители паломники помолились за Божественной литургией. В часовне свт. Нектария Эгинского, где хранятся монастырские святыни, был совершен молебен и все приложились к святыням. После, братия монастыря пригласила группу богомольцев на традиционное угощение.
После посещения монастыря прп. Паисия Величковского, паломники направились в монастырский скит в честь Вознесения Господня в с. Гончарном, где, посетив храм, окунулись в купели вмч. Пантелеимона.